欢迎访问网络问政系统平台!         返回主站

编号:201605181330174406
申请日期:2016-05-18
申请人 黄** 性别
年龄 0 职业
信访部门 统一分发 问题类别 曝光
主题 毁坏山林私自改造
内容 你好,我是一个普通的农村村民,我要举报山东省威海市文登区文登营镇驾山窑村村书记黄华宁[虽,已开除党籍,但还任村书记】,黄华宁毁坏山林买卖树木私自占用村委会的房子建造自己的加工厂,还开山建造一座住宅。村书记现称村里上项目,实际上开荒种植苹果,无花果树,为了赚国家开发的钱。村书记想征用我的地我不同意,他们就破口大骂,还说找人来抓我。我说我要去举报,黄华宁很嚣张的说就是习近平来了也没有用!再个就是我村会计和黄华宁是亲叔侄关系,所以他们在村子里一手遮天!我多次打电话给市长反映情况,但一直没有答复。呼吁社会有关部门能关注此事,给我们老百姓一个美好的家园。
受理部门 计划完成时间
处理进度 未受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭